Мемориал советским воинам, партизанам и подпольщикам в г.Дятьково обновлен

В городе Дятьково обновили «Мемориал советским воинам, партизанам и подпольщикам». Ремонтные работы проведены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик – индивидуальный предприниматель Михаил Васильевич Ворона выполнил замену бетонных плит на тротуарную плитку, отремонтировал памятник, оборудовал архитектурную подсветку территории мемориала.

Благодаря проведенной исследовательской работе МБУК "Историко-краеведческий музей" Дятьковского района был расширен поименный список погибших при освобождении города Дятьково солдат, офицеров Советской армии,  партизан и подпольщиков. Подрядчиком  заменены памятные таблички с именами погибших при освобождении города Дятьково. Объем работ по контракту произведен на общую сумму свыше 4,3 млн.

29 июня на Мемориале советским воинам, партизанам и подпольщикам руководители района и города поблагодарили подрядчика за выполненные работы по обновлению общественной территории.  Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев вручил благодарственные письма строителям.

Программу торжественного открытия территории подготовили творческие коллективы МБУК МКДЦ Дятьковского района.

Дата: 30 Июня 2021