Чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплина – троеборье классическое) среди мужчин и женщин с 3.12.2021г по 5.12.2021г п. Суземка

Отличие дисциплин троеборье и троеборье классическое в том, что в троеборье классическом нельзя пользоваться специальной экипировкой (наколенные бинты, рубашка для жима, костюм для приседания).

Команду Дятьковского района представляли спортсмены из МАУ СШ «Электрон» под руководством тренера по пауэрлифтингу первой категории, мастера спорта России по пауэрлифтингу С.А. Петрушина.

В первый день соревнований борьбу начинали женщины. И выступление наших спортсменок распределилось следующим образом:

- Артамонова Диана – 1е место в весовой категории до 57кг и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

- Петрова Татьяна – 1е место в весовой категории до 63кг, 3е место в абсолютном зачёте и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

- Петрушина Оксана мастер спорта России – 1е место в весовой категории до 72кг, а также 1е место в абсолютном зачёте.

Места в командном зачёте соревнований среди женщин  распределились следующим образом: 1е место – команда МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района. 2е место – команда СК «Варяг» г. Брянск. 3е место – команда СШ «Олимп» г. Брянск.

Во второй и третий день соревнований по пауэрлифтингу в борьбу вступили мужчины, где спортсмены Дятьковского района показали следующие результаты:

-Сергутин Дмитрий -1е место в весовой категории до 66 кг и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

- Терзи Степан – 1е место в весовой категории до 83кг, 3е место в абсолютном зачёте  и впервые выполнил норматив  мастера спорта  России по пауэрлифтингу.

- Асеев Кирилл мастер спорта России  - 1е место в весовой категории до 93кг и впервые выполнил норматив  мастера спорта по пауэрлифтингу.

- Шилкин Михаил кандидат в мастера спорта - 2е место в весовой категории до 105 кг.

- Дмитриев Евгений мастер спорта России  - 1е место в весовой категории до 120кг, 1е место в абсолютном зачёте и установил новый рекорд Брянской области в становой тяге данной весовой категории с результатом 340кг и в сумме троеборья 815кг.

- Кисель Андрей кандидат в мастера спорта -  1е место в весовой категории свыше 120кг, 2е место в абсолютном зачёте и установил рекорд Брянской области в становой тяге данной весовой категории с результатом 342,5кг и в жиме 200кг.

- Петрушин Сергей (тренер команды, мастер спорта России) - 2е место в весовой категории свыше 120кг и установил рекорд в приседаниях данной весовой категории с результатом 283кг.

Места в командном зачёте соревнований среди мужчин  распределились следующим образом: 1е место – команда МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района. 2е место – команда СШ « Десна » г. Брянск. 3е место – команда СШ « Олимп » г. Брянск.

Поздравляем спортсменов и тренеров МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района с отличным выступлением на Чемпионате Брянской области по пауэрлифтингу.

По материалам С.А. Петрушина

Дата: 08 Декабря 2021