Сергей Перепелов наградил юных героев за спасение человеческих жизней

9 декабря, в День Героев Отечества, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» наградила почетными медалями «Юный герой» детей из Московской, Курской, Брянской областей и Республики Башкортостан. Они проявили неравнодушие и спасли жизни других людей.

Награды юным героям вручали секретарь Генерального Совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Герои России Александр Карелин и Владимир Шаманов, Руководитель Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов.

Из Брянской области на мероприятие прибыла самая крупная делегация из пяти человек. Четверо ребят из Дятьково сыграли решающую роль в спасении пожилой женщины, которая, срезая путь домой, поскользнулась и оказалась в болоте. Братья Антонюк, Павел и Степан, и их друзья – Владимир Сумерский, Константин Лукьянов, увидев, что человек попал в беду, позвали на помощь взрослых, которые оказались бессильны и позвонили в экстренные службы.

«Благодарю родителей и детей за поддержку нашей инициативы. На протяжении пяти лет мы находим по всей стране девчонок и мальчишек, юношей и девушек, которые совершили героические поступки, приглашаем их на подобные мероприятия. Я благодарю юных героев за их подвиги, а их родителей – за достойное воспитание детей. Своим поступком вы помогли людям сохранить самое дорогое, что у них есть – это жизнь. Пусть во всех делах и начинаниях вам сопутствует удача, а заветные желания непременно исполняются», – отметил Сергей Перепелов.

До церемонии дети, их сопровождающие и родители посетили парк «Патриот», где для них провели экскурсию в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, в рамках Всероссийской благотворительной акции в Центральном штабе Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Турчак, Александр Карелин, Владимир Шаманов, Сергей Перепелов сняли шары с «Елки желаний», в которые были вложены записки с желаниями детей. Владимир Шаманов исполнит мечту 14-летнего Константина Лукьянова из Брянской области, который попросил велосипед, а Сергей Перепелов – в преддверии новогодних каникул привезет Владимиру Сумерскому акустическую гитару.

Дата: 10 Декабря 2021