Сегодня в г.Брянск состоялась торжественная церемония передачи 32 школьных автобусов образовательным учреждениям области. Автобусы были приобретены за счет поддержки из федерального бюджета.

В мероприятии принял участие глава региона Александр Богомаз, спикер регионального заксобрания Валентин Суббот, депутаты Госдумы Николай Валуев и Николай Щеглов, врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова, председатель комитета комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, глава города Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Муниципальному образованию «Дятьковский район» был вручен один автобус ПАЗ для Любохонской средней общеобразовательной школы им. А.А.Головачева, ключи от которого глава региона Александр Богомаз торжественно вручил директору школы Константину Кононову.

В мероприятии также приняли участие руководители района глава администрации Дятьковского района Павел Валяев и начальник отдела образования Лариса Макласова.

Обновление автопарка образовательных учреждений очень важный шаг в модернизации системы образования Брянской области, благодаря этому доставка детей становится комфортной и безопасной. С этой целью новые автобусы оснащены необходимым оборудованием: тахографами, ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя.

Дата: 27 Декабря 2021