Глава администрации поздравил спасателей района с профессиональным праздником

27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей. Сегодня МЧС - высокотехнологичная современная служба РФ, являющаяся главной резервной системой на случай крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, пожаров, бедствий, своевременно оказывающая квалифицированную помощь и поддержку попавшим в беду.

С профессиональным праздником «День спасателя» собравшихся поздравил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. Глава вручил присутствующим почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

В мероприятии приняли участие: начальник МКУ «ЕДДС Дятьковского района» Роман Иванович Белов, заведующий сектором ГО ЧС администрации района Евгений Алексеевич Лукичев, начальник ОНДиПР по Дятьковскому району Евгений Александрович Хоменков; заместитель начальника местного пожарно-спасательного гарнизона №19 МЧС по Брянской области Алан Андреевич Макоев.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Дата: 30 Декабря 2021