В Дятьковском городском Доме культуры провели благотворительное театрализованное представление «Крещенские забавы» для детей с ОВЗ и детей оставшихся без попечения родителей

C 18 января по 20 января 2022 года в детских клубных формированиях СП «Дятьковский городской Дом культуры» прошел цикл бесед, викторин и игровых программ, посвященных Великому православному празднику «Крещение Господне».

21 января 2022 года в зрительном зале прошло благотворительное театрализованное представление «Крещенские забавы» для детей с ОВЗ и детей оставшихся без попечения родителей, которое подготовили руководители детских коллективов Дома культуры. Мероприятие прошло под эгидой года культурного наследия народов России.

Увлекательный сюжет позволил юным зрителям познакомиться с народными традициями празднования Крещения. Дети могли окунуться в праздничную атмосферу приключений главных героев представления: Зимы, Василисы Премудрой, Нового года, забавных тигрят и снеговиков. Яркие колядки и хороводы скоморохов позволили ребятам вместе с героями принять участие в народном гулянии, в тематических играх и конкурсах.

В театрализованном представлении представлены были номера детского вокального коллектива «Созвездие» (руководитель Журавлева Т.С.)  Со словами приветствия, благодарности и лучшими пожеланиями обратился к участникам и гостям праздника иерей Сергий Аверьянов.

Дата: 23 Января 2022