В Дятьковском районе проходит месячник обучающих семинаров для школьных волонтерских отрядов

Центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района дан старт месячнику обучающих семинаров для школьных волонтерских отрядов.

Сегодня, 28 января, на базе центра «ВЕГА» Дятьковского района прошел образовательный семинар для волонтерского отряда ДСОШ №1, который провела руководитель центра Изотова Н.В. В рамках семинара были рассмотрены такие вопросы: кто же такие добровольцы? Что такое добровольчество? Какие существуют направления волонтерской деятельности? Где и как зарегистрироваться, чтобы узнавать актуальные мероприятия в рамках добровольчества?

Ребята активно включились в работу и очень плодотворно проработали данные вопросы, а во время работы в группах проявили свои творческие способности и мастерство.

Дата: 29 Января 2022