Бытошское школьное лесничество «Березка» заняло 2 место в региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

С целью повышения уровня вовлеченности обучающихся в проектную природоохранную деятельность и повышения естественнонаучной грамотности подрастающего поколения, в период с июня 2021 по январь 2022 года проводился региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», который завершился 27 января 2022 года.

Очный тур регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») в 2021-2022 учебном году прошел в формате видеоконференции. Пять работ, представленных на заочный этап, было допущено до защиты на очный тур. Ребята смогли защитить свои проекты в виде устных презентационных докладов и ответить на вопросы профессиональных судей.

По результатам конкурса 2 место заняла ученица 8 класса МАОУ Бытошской СОШ, член школьного лесничества «Березка» Крючкова Екатерина. Она представляла исследовательскую работу по экологии лесных растений на тему: «Эколого-биологическая характеристика, состояние и перспективы использования хвойных видов в насаждениях Дятьковского района Брянской области».

Следует отметить, что Бытошская школа уже второй раз принимает участие во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост», где занимает призовые места. Желаем нашим юным лесоводам новых побед.

Дата: 02 Февраля 2022