Конкурс «Воспитатель года России» 2022 года в Дятьковском районе

С целью привлечения внимания органов власти, научной и педагогической общественности, СМИ к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации и утверждение приоритетов дошкольного образования в обществе 3 и 4 февраля 2022 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского  сада  комбинированного вида «Светлячок» Дятьковского района (заведующий Киселёва Е.В.) состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» 2022 года. В конкурсе участвовали 4 педагога из 4 дошкольных образовательных организаций. Все участники конкурса продемонстрировали  высокое профессиональное мастерство, глубину и оригинальность содержания мероприятий, методическую и психолого-педагогическую компетентность, умение заинтересовать детей выбранным содержанием и видом работы и удерживать их интерес в течение организованной деятельности, творческие способности, общую культуру и эрудицию, педагогический  имидж.

Лауреатами конкурса признаны:

Варивода Елена Александровна, учитель-логопед МАДОУ детского сада комбинированного вида  «Тополёк» п. Старь Дятьковского района,

Осипова Оксана Петровна, воспитатель МАДОУ детского сада комбинированного вида  «Радость» п. Ивот Дятьковского района.

Евтихова Светлана Александровна, инструктор по физической культуре МАДОУ детского сада комбинированного вида «Хрусталёк» Дятьковского района,

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса   «Воспитатель года России» 2022 года  в Дятьковском районе  стала Дронова Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада комбинированного вида  «Чебурашка» Дятьковского района. Оксане Александровне предстоит защитить честь Дятьковского района в области в апреле 2022 года. Пожелаем ей удачи!

Дата: 04 Февраля 2022