В Дятьково прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России

28 июля в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» города Дятьково прошел региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России.

Приветствовали возрастных любителей спорта и здорового образа жизни директор департамента ФК и спорта Брянской области Сергей Трусов, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Нина Демчук, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова, глава Дятьковского района Иван Арсёнов.

К участникам Спартакиады обратился Сергей Трусов:

— Мы с вами застали замечательное время, когда спортивная инфраструктура Брянской области активно обновляется. А современные спортивные объекты, такие как дятьковский комплекс «Олимп», позволяют нам продолжать заниматься физической культурой и спортом, поддерживая своё здоровье. Вам, ветераны и любители спорта, огромное «спасибо» за то, что вы сегодня показываете пример нашей молодёжи и в спорте, и в труде. Желаю вам успешного выступления в Спартакиаде, крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой!

В интересных состязаниях принимают участие мужчины 60 лет и старше и женщины от 55 лет. Сборные команды 29 муниципальных образований Брянской области (более 200 участников) показывают свои навыки в плавании, стрельбе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и шахматах.

Команда города Брянска заняла первое место в региональном этапе VII Спартакиады пенсионеров, теперь они представят Брянскую область в финальном этапе, который пройдёт с 26 по 29 сентября в Тольятти Самарской области.

На втором месте команда Карачевского района, третье место у команды Дятьковского района.

Дата: 28 Июля 2022