Уважаемые женщины! Дорогие, милые мамы! От всей души поздравляем вас с Днем матери!

Ежегодно в последнее воскресение ноября мы чествуем и превозносим самых близких и дорогих сердцу каждого человека людей — наших матерей. С первых дней жизни ребенка мама — его надежная опора, главный учитель и советчик, самый важный пример духовности и нравственности.

Поистине материнство не только великое счастье, но и великая ответственность и самоотверженный труд, достойный самого глубокого уважения. Любовь к родной земле, понимание культурных традиций, ориентиры морали — все это мы впитываем с материнским теплом и заботой. Наши матери — это ангелы-хранители, которые ведут нас по жизни, оберегая от невзгод и неурядиц. В этот прекрасный праздничный день мы выражаем им особую благодарность за любовь, терпение и понимание, душевную щедрость и ободряющие улыбки. Отдельная признательность - многодетным мамам, женщинам, которые стали мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Приоритеты социальной политики всегда были и будут нацелены на поддержку материнства и детства. Доступность дошкольного образования, высокое качество оказания медицинской помощи неизменно позитивно отражаются на демографической ситуации в районе. Год от года количество многодетных семей в районе увеличивается. Благодаря этим семьям, на дятьковской земле продолжают жить добрые традиции крепкого дома и большой семьи. Спасибо вам, дорогие, за ваше безграничное душевное тепло и благородный родительский труд.

Дорогие мамы, желаем вам огромного здоровья, счастья и благополучия! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостными событиями и эмоциями, пусть успехи ваших детей станут достойной наградой за ваш материнский труд. Будьте любимы и окружены вниманием и заботой ваших близких!

Глава Дятьковского района И.М.Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев