25.11.2022г – 27.11.2022г. в городе Дятьково проходил Чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплина – троеборье классическое) среди мужчин и женщин.

Отличие дисциплин троеборье и троеборье классическое в том, что в троеборье классическом нельзя пользоваться специальной экипировкой                            ( наколенные бинты ,рубашка для жима, костюм  для приседания).
В Чемпионате приняло участие около 90  спортсменов из 14 команд городов и районов  Брянской области.
Команду г. Дятьково представляли 11 спортсменов МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района под руководством  тренера – преподавателя  по  пауэрлифтингу   О.Н. Петрушиной, которыми были показаны следующие результаты:
Ратниекс Мария  – 1 место в весовой категории до 57 кг
Петрушина Оксана – 1 место в весовой категории до 63 кг., 1 место в абсолютном зачете, а так же установила новые рекорды во всех трех видах данной весовой категории.
Асеев Кирилл - 1 место в весовой категории до 93 кг., 3место в абсолютном зачете , а так же установил новый рекорд Брянской области в становой тяге в данной весовой категории.
Терзи Степан – 2 место в весовой категории до 93кг.
Шилкин Михаил – 1 место в весовой категории до 105кг.
Дмитриев Евгений - 1 место в весовой категории до 120 кг.,1 место в абсолютном зачете.
Кисель Андрей - 1 место в весовой категории свыше 120кг.
В общекомандном зачете команда г. Дятьково среди женских команд заняла 3 место, среди мужских команд стали победителями, завоевав 1 место.
Поздравляем всех спортсменов с успешным выступление на данных соревнованиях

Дата: 29 Ноября 2022