Состоялся концерт, посвященный Дню Героев Отечества

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Сегодня в зрительном зале МКДЦ состоялся тематический  концерт, посвященный Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие: глава района Иван Арсёнов, врио главы администрации Игорь Миронов, член союза общественных организаций Дятьковского района «Собор», председатель Союза десантников г.Дятького Василий Коробков, благочинный Дятьковского церковного округа Иерей Павел Корнеев, ветераны, родственники, погибших при исполнении воинского долга солдат, представители общественных организаций, учреждений образования, жители города.

Руководители поздравили всех с праздником, пожелали всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье, а нашей родине – России, нашему славному городу Дятьково и району – развития и новых побед. С особой теплотой и благодарностью выступающие обратились к матерям, отцам, и родным, погибших при исполнении воинского долга солдат в Чечне, Афганистане и в ходе специальной военной операции на Украине. Кадеты торжественно вручили матерям цветы, и присутствующие почтили память наших героев минутой молчания.

Программа сопровождалась патриотическими песнями в исполнении  творческих коллективов города.   Украшением концерта стало выступление учащихся Дятьковской детской хореографической школы и хореографического образцового ансамбля танца «Грация». Программа буквально взорвалась искрометными, красочными, изумительными по красоте оттенками хореографических постановок «Танкисты», «Неопалимая купина» и «Май».

Мероприятие подошло к концу и хотелось бы верить, что оно оставило значительный след в юных сердцах и многому на учило. Ведь Героями не рождаются – ими становятся. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к её врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны.

Дата: 09 Декабря 2022