4-8 декабря, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района в составе делегации Брянкой области, приняла участие в Международного форуме гражданского участия МЫВМЕСТЕ-2022.

4-8 декабря, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района Полякова Галина Анатольевна, в составе делегации Брянкой области, приняла участие в Международного форуме гражданского участия МЫВМЕСТЕ-2022.
         В этом году участниками Форума стали больше 20 000 человек из 45 стран и 89 регионов Российской Федерации - представители социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских движений, органов государственной власти, медиа. Да, получается, что в несколько раз больше чем в прошлом, но и сейчас это уже точно - КРУПНЕЙШЕЕ событие в мире добровольчества.

Представители Брянской делегации посетили очень интересную панельную дискуссию с сотрудниками Норникеля, Росатома и Headhunter провели на тему корпоративного волонтёрства в ближайшем будущем. Спикеры уверены, что добровольчество в наше время является социальным лифтом, потому что современные работодатели всё чаще выбирают кандидатов на основе схожих моральных принципов и мировоззрения.

На своих примерах представители госкорпораций доказали, что волонтёрство – это хорошее средство против выгорания, поэтому любой управленец будет успешным, если будет поощрять добровольчество среди сотрудников. В 2022 году Россия столкнулась с новыми вызовами, это кажется, стало известно каждому из нас. Раньше добровольческая деятельность могла ассоциироваться с событиями, мероприятиями и форумами. Сейчас - добровольчество нарастает новым опытом в медицинской сфере и чрезвычайных ситуациях.

Артем Метелев – Российский государственный, политический и общественный деятель, председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике,  по итогам форума обозначил, что нигде в мире, так масштабно праздник всех добровольцев не празднуется. Россия - первая в мире ежегодно отмечает и поздравляет всех тех, кому не все равно на проблемы и вызовы. Это заслуга большой Команды! Горжусь, что состою в такой команде! В Команде «МЫВМЕСТЕ» смелых и добрых людей.

Дата: 12 Декабря 2022