ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

? Обращайте внимание наподозрительных людей предметы на любые подозрительные мелочи Сообщайте обовсем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов

? Особенно остерегайтесь людей одетых явно не посезону лучше всего держаться от него подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов.

? Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами особенно если они находятся вместе неподходящем для такой поклажи.

? Будьте внимательны постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей отличительные черты их лиц одежду имена клички возможные шрамы и татуировки особенности речи и манеры поведения и тд, непытайтесь их останавливать сами– вы можете стать их первой жертвой.

? Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех кто ведет себя неадекватно нервозно испуганно оглядываясь проверяя что-то в одежде или в багаже.

? Если вы неможете удалиться от подозрительного человека следите за мимикой его лица(специалистыутверждают, что преступник готовящийся к теракту обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено губы плотно сжаты либо медленно двигаются как будто читая молитву.

? Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки не оставляйте свои сумки без присмотра.

? Ознакомьтесь с планом эвакуации узнайте где находятся резервные выходы из здания.

? Если произошел взрыв пожар вы слышите сильный шум и крики– немедленно приступайте к эвакуации, предупредите об этом соседей возьмите с собой документы и деньги, помещение покидайте организованно.

?? Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.

? Получив сообщение от руководства или правоохранительных органов о начале эвакуации соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.

? Старайтесь не поддаваться панике чтобы ни произошло.

Дата: 16 Декабря 2022