Сегодня в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 23-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковкого района Павел Валерьевич Валяев, прокурор города Дятьково Александр Васильевич Пасечник заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, а также депутаты, главы администраций городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1) О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 21.12.2021 г. № 6-168 «О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов доложила Романишко Наталья Витальевна, начальник финансового управления администрации района.

2) Об утверждении финансовых нормативов, применяемых при расчете дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, городским и сельским поселениям Дятьковского муниципального района Брянской области доложила Романишко Наталья Витальевна, начальник финансового управления администрации района.

3) О передаче части полномочий по решению отдельных вопросов местного значения Дятьковского муниципального района Брянской области органам местного самоуправления сельских поселений доложила Романишко Наталья Витальевна, начальник финансового управления администрации района.

4) О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов доложили Романишко Наталья Витальевна, начальник финансового управления администрации района, Булаева Наталья Борисовна, председатель КСП Дятьковского района.

5) Об утверждении плана работы Дятьковского районного Совета народных депутатов на 2023 год доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава района.

6) О размере платы за содержание жилого помещения в Березинском и Большежуковском сельских поселениях Дятьковского муниципального района доложил Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации района.

7) Отчет постоянной комиссии районного Совета по бюджету, налогам, муниципальной собственности и экономическим вопросам доложил Новкин Александр Тимофеевич, председатель постоянной комиссии.

8) О выдвижении кандидатуры от районного Совета народных депутатов в состав административной комиссии Дятьковского муниципального района Брянской области доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава района.

9) Об утверждении порядка и условий приватизации муниципального имущества муниципального образования «Дятьковский муниципальный район Брянской области и Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Дятьковского муниципального района Брянской области на 2023-2025 годы доложил Жилин Александр Евгеньевич, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.

10) О внесении изменений в структуру администрации Дятьковского района, утвержденную решением районного Совета от 26.08.2020 № 6-95 доложила Макеева Наталья Николаевна, начальник отдела юридической и кадровой работы администрации района.

В разном был рассмотрен вопрос «Об итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 3 квартал 2022 года». По данному вопросу доложила Булаева Наталья Борисовна, председатель КСП Дятьковского района.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

В завершении районной сессии Павел Валерьевич и Иван Матевевич поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством.

Дата: 20 Декабря 2022