24 декабря 2022 года, на базе нашего Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района, прошло состязание вызывающее массу эмоций - «РобоСумо»!!!

24 декабря 2022 года, на базе нашего Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района, прошло состязание вызывающее массу эмоций -  «РобоСумо»!!!
Задача состязания, как у настоящих японских борцов- вывести противника за пределы площадки!
Ребята месяц готовились, чтобы продемонстрировать свои навыки в конструировании и программировании роботов-сумоистов!
В соревнованиях приняли участие 19 команд!!!
наши победители:
команда «Робот 3000» Гавричков Алексей, Карпиков Ярослав, наставник Яновский Василий Алексеевич;
команда «Доминатор 2000»Партыко Артем, наставник Яновский Василий Алексеевич;
команда “BENZ” Гордиенко Даниил, наставник Яновский Василий Алексеевич.

Дата: 24 Декабря 2022