В рамках мероприятий, посвящённых встрече Нового года в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошёл конкурс «Новогодней ёлочной игрушки». Учредителем конкурса выступили администрация муниципального бюджетного учреждения культуры « Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Дятьковского района, отдел культуры администрации Дятьковского района.
Цели и задачи конкурса:
- выявление творческого потенциала
- создать условия для творческой самореализации детей
- способствовать сохранению традиций Новогоднего праздника, повышать культурный уровень подрастающего поколения
- пропагандировать декоративно – прикладное творчество
С 5 по 19 декабря 2022 года «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» принимал творческие работы.  В конкурсе приняли около 330 участников. Это дети дошкольных учреждений и школьники города Дятьково и Дятьковского района.
23 декабря 2022 года в 17-00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» всем участникам были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки.
После торжественной части мероприятия, дети вместе с родителями поучаствовали в развлекательной программе «В гостях у Ёлочки». Отгадывали загадки, танцевали и смеялись, делились впечатлениями и встречали символ года – Зайчика.
Мы благодарим детей, педагогов, родителей и руководителей учреждений, принявших участие в конкурсе, и выражаем благодарность всем участникам за их творческий подход и креативность мышления.

Дата: 26 Декабря 2022