27 декабря 2022 г. - День спасателя Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны спасательных служб Дятьковского района!

Примите самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём спасателя!

Профессия спасателя – одна из самых уважаемых в обществе. От природных катаклизмов, техногенных катастроф, чрезвычайных ситуаций и происшествий, к сожалению, никто не застрахован. Но каждый россиянин должен быть уверен, что в трудную минуту рядом окажется человек, обладающий всеми необходимыми профессиональными навыками для оказания помощи людям.

И эту уверенность в наших граждан вселяете вы – сотрудники МЧС. Проявляя отвагу, мужество, выдержку, величайшую силу духа, вы первыми приходите на выручку попавшим в беду, в готовности выполнить самую  сложную и ответственную работу, нередко связанную с опасностью для жизни.

Жители Дятьковского района знают, что на вас всегда и во всем можно положиться. И потому человек в форме спасателя всегда пользуется особым доверием наших земляков.

Хочется сердечно поблагодарить вас за нелегкий, самоотверженный труд, высочайшую ответственность, верность служебному долгу. Огромное спасибо ветеранам-спасателям — ваш бесценный опыт, заложенные вами традиции, преданность своему высокому призванию служат ориентиром для молодежи и залогом эффективности спасательных служб.

Дорогие друзья! В этот праздник мы желаем вам и вашим семьям мира, добра и благополучия, отличного настроения и крепкого здоровья. Пусть профессиональные традиции и мастерство спасателей станут залогом безопасности жителей нашего района.

Глава Дятьковского района И.М.Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев