Накануне Рождества в зрительном зале МБУК «МКДЦ» прошла премьера рождественской истории по мотивам Г.Х. Андерсена «Сказки старого шарманщика», заслуженный работник культуры Брянской области, режиссёр-постановщик О.О.Задарновская.
Волшебную рождественскую атмосферу на сцене и в зале создали воспитанники детского образцового  театра «Арлекин».
Все мы помним грустную историю о девочке со спичками, написанную Гансом Христианом Андерсеном.
Эта история про мечты маленькой девочки, оставшейся в канун Рождества на городской улице среди снега и холода! Это история о том, что только истинная вера позволяет совершиться чуду! Ведь Рождество - это день, когда позволительно свешаться чудесам! Спектакль сделан в технике черного кабинета, погружающем зрителя в прекрасную кукольную реальность, ведь пока горит спичка, мы видим, как происходит чудо!
Все актёры играли с полной отдачей и сделали эту постановку такой живой и настоящей. Эта миниатюра заставила растрогаться каждого присутствующего в зале, по окончанию которой актеров проводили бурными аплодисментами.

?

Дата: 09 Января 2023