11 января 2023 года в структурном подразделении «Дятьковский городской Дом культуры» для детей «Центра социальной помощи семье и детям» организовали праздничные мероприятия

11 января 2023 года в структурном  подразделении  «Дятьковский  городской Дом культуры» воспитанники детских коллективов «Вместе» (руководитель Санникова Г.С.)  и  «Лада» (руководитель Никитина В.Д.) для детей «Центра социальной помощи семье и детям» стационарного отделения решили продлить немного волшебные и сказочные Новогодние мгновения и организовали праздничные мероприятия, которые порадовали не только гостей, но и самих участников.
Праздник начался с  театрализованного представления «Новогодний переполох»,  в основе сюжета которого лежит история лесной Ёлки мечтающей стать новогодней. Вместе с ребятами Ёлка попадает в необычные приключения с участием сказочных героев и персонажей русских народных сказок: Бабой-Ягой, Марьей-Маревной, Кикиморой и Лешим, Кощеем Бессмертным.  Не смотря на каверзные проделки нечистой силы – добро побеждает зло.
Затем для детей состоялась конкурсная игровая  программа «Зимние забавы». Радостно встретили ребята появление Деда Мороза и Снегурочки и поиграли с ними в  зимние игры: «Веселые снежки», «Снежная карусель», «Заморожу», «Метелица» и другие. Дети отгадывали загадки и участвовали в викторинах.
Мероприятия прошли в тёплой, весёлой и дружеской атмосфере. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения
?

Дата: 12 Января 2023