Дятьковские пловцы завоевали россыпь наград на открытом первенстве района по плаванию

Вчера в нашем просторном и уютном плавательном бассейне МАУ ФСК "Олимп"  состоялось открытое первенство Дятьковского района по Плаванию, среди девушек и юношей 2009 - 2014 г.р. "День Дельфиниста".

В турнире приняли участие 4 команды из разных городов и областей. В соревнованиях приняли участие более 100 пловцов из: Сухиничи (Калужская область), Брянска, Климово и Дятьково (Брянская область).

Дятьковский район представили 35 спортсменов отделения Плавания ФСК "Олимп" г. Дятьково.

Из 14 комплектов наград, наши спортсмены смогли завоевать 19 медалей из них 14 наград в индивидуальных программах (7 - золотых, 6 - серебряных, 1 - бронзовая) и пять (2 - золотых, 2 - серебряных, 1 - бронзовая) призовых мест в эстафете 4×50 батт. (смешанная).

Для кого-то это были первые соревнования,  но ребята справились со своими эмоциями и смогли показать достойный уровень  плавания и стремление к победе.

В своих заплывах они бились с сильными соперниками за попадание на пьедестал.

Следующий старт у наших пловцов состоится 27 - 28 февраля 2023 года, Первенство Брянской области по Плаванию в г. Брянске.

Желаем всем пловцам идти только вперёд и никогда не сдаваться.

Дата: 30 Января 2023