В Дятьковском районе открылось первое первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

3 февраля 2023 года в Центре «ВЕГА» Дятьковского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив МАУДО Центра по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью «ВЕГА» Дятьковского района. В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации района, отдела образования,  волонтёры центра, советники директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дятьковского района.

Со словами приветствия и поздравления к участникам обратились: глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, отметив «Сегодня состоялось важное событие. Мы открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» центра «ВЕГА». Идти первым всегда трудно, ответственно, но очень интересно. Новое движение создаст прекрасные возможности и перспективы для ребят нашего района. Я уверен, что впереди у нас много необычного, яркого и незабываемого». Также посредством видеосвязи поздравила ребят председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чуркова Анастасия Васильевна: «Мы стоим на пути формирования нового движения, которое объединит всех школьников и молодёжь страны. Открытие ячейки Российской движения детей и молодёжи инициируется самими учениками. Прежде всего, деятельность ячейки должна отвечать требованиям и запросам детей».

Ребята подарили настоящий праздник всем участникам и гостям, они рассказали о деятельности центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района – презентацию представил Кудрявцев Евгений. Ребят поздравили коллективы центра «ВЕГА» - детский образцовый фольклорный ансамбль «Лапоточки», руководитель Стефанкина Марина Владимировна, концертмейстер Новиков Алексей Александрович; хореографические образцовые ансамбли «Агат», руководитель Панкова Л.А., «Вдохновение», руководитель Гурко Е.В. и Виктория Киселёва.

Дата: 03 Февраля 2023