Сегодня в администрации Дятьковского района состоялось 24-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковкого района Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, прокурор города Дятьково Александр Васильевич Пасечник, а также депутаты, главы администраций городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

В начале заседания глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов торжественно поздравил и вручил депутату районного Совета, директору ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный» филиала «Дятьковский» Новкину Александру Тимофеевичу Почетную грамоту муниципального образования «Дятьковский район» за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную депутатскую деятельность и в связи с юбилеем со дня рождения.

Затем на заседании сессии был представлен новый начальник МО МВД России «Дятьковский» Жуков Алексей Николаевич.

В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1). Отчет начальника межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» об итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год доложил Жуков Алексей Николаевич, начальник МО полковник полиции.

2). О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 20.12.2022 г. № 6-226 «О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов доложилаРоманишко Наталья Витальевна, начальник финансового управления администрации района.

3). Отчет главы Дятьковского района о результатах своей деятельности за 2022 год доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава района.

4). О роли учреждений культуры Дятьковского района в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи доложила Володина Валентина Васильевна, начальник отдела культуры администрации района.

5). Об утверждении графика приема жителей района депутатами Дятьковского районного Совета народных депутатов на 1-е полугодие 2023 года доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава района.

6). О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества Дятьковского муниципального района Брянской области на 2023-2025 годы доложил Жилин Александр Евгеньевич, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре.

7). О безвозмездной передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Дятьковский муниципальный район Брянской области» недвижимого имущества доложил Жилин Александр Евгеньевич, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре.

В разном были рассмотрены вопросы:

- О реализации на территории Дятьковского района регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2022 год и перспективах на 2023 год доложил Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации района

- О предоставлении депутатами районного Совета народных депутатов сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера доложил Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов

По всем вопросам были приняты соответствующие решения

Дата: 14 Февраля 2023