На территории Дятьковского района, в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», первоклассникам школ торжественно вручены тетради с изображением Героев Российской Федерации, уроженцев Брянской области

20 февраля во всех школах района в рамках проведения внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвящённом Дню защитников Отечества, учащимся 1 классов торжественно вручили тетради с изображением Героев РФ — уроженцев Брянской области.

Тетради с изображением Героев-земляков появились по инициативе губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Каждая тетрадь посвящена землякам-современникам, которые совершили героический подвиг и получили высшую государственную награду нашей страны. Указом Президента Российской Федерации за мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения боевых задач, нашим землякам присвоены звания Героя России с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».

На обложке тетради представлена информация о Герое, внутри - тексты Гимна РФ и Брянской области. Отсканировав QR код, напечатанный на обороте тетради, можно перейти на страницу спецпроекта сетевого издания «Брянская губерния» «Брянцы-Герои России».

Дата: 21 Февраля 2023