Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В преддверии праздника, 21 февраля 2023 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
В зале собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего города и района.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев. Они выразили слова признательности и благодарности всем присутствующим в зале мужчинам и тем, кто сейчас в строю, тем людям, которые личным примером наполняют особым смыслом такие святые понятия, как Родина, верность, долг и честь, являясь символом самоотверженности, доблести и героизма.

Концертную программу подготовили творческие коллективы МБУК «МКДЦ» Дятьковского района. Каждый номер стал своеобразной жемчужиной, даря новые и новые впечатления всем присутствующим в зрительном зале.

Дата: 22 Февраля 2023