Дятьковские спортсмены успешно выступили на Чемпионате, Первенстве и Фестивале ЦФО по кикбоксингу в Ярославле.

С 23 по 26 февраля в Ярославле прошли соревнования по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. Всего в соревнованиях было представлено 18 регионов Российской Федерации, около 650 спортсменов приняли участие в зрелищных поединках.

В составе сборной Брянской области было 14 спортсменов, из них семеро дятьковских: Фролов Игнат, Бычков Даниил (студенты ГАПОУ БТЭиР), Шилина Екатерина и Кошелева Александра (ДСОШ №1), Олизько Андрей и Геворгян Даниэль (ДСОШ №3), Никита Пимонов (ИСОШ).

Все бои были тяжелыми, каждая область привезла своих сильнейших бойцов.

В итоге в своих весовых категориях Фролов Игнат, Геворгян Даниэль и Никита Пимонов дошли до четвертьфинала и заняли 5-6, 5-8 места соответственно.

Бычков Даниил в своей весовой категории занял 3 место.

Шилина Екатерина дошла до полуфинала, но снялась из-за травмы, в итоге заняла 3 место.

Олизько Андрей стал серебряным призером соревнований.

Кошелева Александра выиграв все поединки заняла 1 место. Но свою цель попасть на Чемпионат и первенство России они достигли. Именно эти спортсмены будут представлять Брянскую область в Кемерово в мае 2023 года.

Тренеры и специалисты, а также болельщики с теплотой отметили лучшие качества спортсмена из сборной Брянской области Прокопчина Станислава (Ивотская СОШ), который из 3 боев одержал 3 победы и стал обладателем золотой медали и кубка Фестиваля ЦФО. Также бронзовую медаль Фестиваля завоевал Хокироев Тимур (Ивотская СОШ), тренер Ястребов С.И..

На протяжении всех дней соревнований рядом с ребятами был старший тренер сборной команды по кикбоксингу Брянской области Агаев Тофик Алиевич.
Поздравляем спортсменов, тренера – Тофика Алиевича, а так же родителей спортсменов с высокими результатами! Молодцы! Так держать!

Дата: 28 Февраля 2023