Творческий конкурс «Остров свободы»!

10 марта стартовал  творческий конкурс «Остров свободы», который проводит отдел образования администрации Дятьковского района совместно с Общественной организацией «Группа советских военных специалистов на Кубе».

Конкурс ставит своей целью формирование чувства солидарности с кубинским народом  против экономических санкций США;  чувства дружбы и поддержки к народу, проживающему на острове Куба, и формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

Согласно условиям проведения, конкурс пройдет по 14 апреля 2023 года.

Участниками конкурса могут стать все желающие школьники в возрасте от 8 до 16 лет (включительно).

Работы будут оцениваться в следующих номинациях:
- «Плакат»,
- «Тематический рисунок»,
- «Декоративно-прикладное творчество»

в возрастных группах:
I-    8 -10 лет,
II-  11 -13 лет,
III – 14 -16 лет.

Победители в каждой номинации будут награждены грамотами отдела образования администрации Дятьковского района и ценными подарками от Общественной Организации «ГСВСК Брянск». Награждение состоится  21 апреля 2023 года.

Лучшие работы будут выставлены в г. Гаване в Институте Дружбы с народами  во время проведения мероприятий против блокады Кубы, а также для участия  в других экспозициях.

Кроме того, творческую работу необходимо опубликовать на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте».

Дата: 14 Марта 2023