Состоялось 25-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва.

Сегодня в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 25-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковкого района Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, прокурор города Дятьково Александр Васильевич Пасечник, депутат Брянской областной Думы Валентин Эдуардович Селезнев, депутаты районного Совета, главы администраций городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:
1) Отчет главы администрации Дятьковского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2022 год доложил Валяев Павел Валерьевич, глава администрации Дятьковского района.
2) Отчет о работе Контрольно-счетной палаты Дятьковского района за 2022 год доложила Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты Дятьковского района.
3) О развитии системы дополнительного образования в Дятьковском районе (IT-куб, Точка роста и др.) доложила Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела образования администрации района.
4) О проекте решения «О внесении изменений в Устав Дятьковского муниципального района Брянской области» и проведении публичных слушаний доложил Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов.
5) О реализации положений части 1.1. статьи 10 Федерального закона от 09.02.2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» доложил Горбачев Игорь Александрович, заместитель главы администрации Дятьковского района.
6) Об установке мемориальной доски доложил Горбачев Игорь Александрович, заместитель главы администрации Дятьковского района.

Был рассмотрен вопрос о работе Центра занятости населения Дятьковского района по увеличению количества трудоустроенных граждан. По данному вопросу выступил Гришутин Владимир Васильевич, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Дятьково».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 24 Марта 2023