Дятьковский район посетил советник по образованию и науке Посольства Кубы

14 апреля состоялся визит в Дятьковский район советника по образованию и науке Посольства Республики Куба в России Густаво Хосе Кобрейро Суареса и тележурналиста Миленис Тереза Торес Лабрада.

Гостей встречали глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, глава администрации поселка Любохна Дмитрий Смоляков и председатель регионального отделения общественной организации «Группа Советских Военных Специалистов на Кубе» Анатолий Ежунов.

Встреча началась с осмотра выставки конкурсных рисунков, авторами которых стали воспитанники детской художественной школы поселка Любохна. Теплый прием гостей организован творческими коллективами Дома культуры поселка Любохна. Почетные гости отметили авторов лучших работ призами и грамотами.

Отдел образования администрации Дятьковского района совместно с общественной организацией «ГСВСК Брянск» проводил творческий конкурс «Остров свободы», целью которого стали формирование чувства дружбы и поддержки к народу, проживающему на острове Куба. Победителей и призёров конкурса чествовали в Музее хрусталя. Густаво Хосе Кобрейро Суарес, Павел Валяев и Анатолий Ежунов наградили грамотами и призами победителей и призеров конкурса.

Дата: 14 Апреля 2023