Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего Ильи Прокопенкова

12 мая 2023 года глава администрации Дятьковского района Павел Валяев совместно с военным комиссаром по городам Жуковка, Дятьково, Фокино Андреем Фроловым вручили орден Мужества родителям погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Прокопенкова Ильи Валентиновича.

Митинг по этому случаю прошел на центральной улице у обелиска в честь 20-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали мама, отец и старшая сестра погибшего, глава администрации поселка Любохна Дмитрий Смоляков, жители поселка, школьники.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ Ильи Валентинович был награжден орденом Мужества посмертно.

Прокопенков Илья Валентинович, 1998 г.р. В 2016 г. окончил Любохонскую СОШ. Старший лейтенант. 29.09.2022 г. погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Низкий поклон и вечная память Герою!

Дата: 14 Мая 2023