27 мая - Общероссийский День библиотек!

Дорогие работники библиотек!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек!

Знаменательную дату отмечают все, кто связал свою жизнь со служением библиотечному делу — библиотекари, книговеды, библиографы, преподаватели и учащиеся профильных вузов и колледжей, любители книг.
Несмотря на широкое развитие информационных технологий, книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций.
Профессия библиотекаря меняется с каждым годом, сохраняя при этом свою суть – сохранение и приумножение человеческого знания. Сегодня сотрудники библиотек прекрасно ориентируются в онлайн-ресурсах, читают лекции, снимают видео, организуют мероприятия, ведут группы в соцсетях, заводят ютуб-каналы.

Позвольте выразить признательность за то, что в нынешнее непростое время вы по-прежнему остаётесь на связи с читателями и даже расширяете свою аудиторию, используя современные способы её привлечения.
Благодарим за ваш самоотверженный труд и любовь к своему делу. Пусть каждый день вдохновляет вас на новые достижения, будет наполнен творчеством, смыслом, радостью и добром!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев