Состоялось 26-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

Сегодня в актовом зале отдела образования администрации Дятьковского района состоялось 26-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковкого района Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева,  заместитель прокурора города Дятьково Николай Викторович Хохлов, главы администраций городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, депутаты.

В начале заседания были торжественно вручены Почетные грамоты муниципального образования «Дятьковский район»:
Новиковой Светлане  Николаевне; Мехедову Виктору Николаевичу; Кизиченкову Николаю Михайловичу; Борисову Александру Егоровичу за многолетний добросовестный труд, активную общественную и депутатскую деятельность, и в связи с юбилеем со дня рождения.

В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:
1) Об исполнении бюджета Дятьковского муниципального района Брянской области за 2022 год доложили Романишко Наталья Витальевна, начальник финансового управления администрации района, Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты Дятьковского района.
2) О готовности к проведению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Дятьковского района в 2023 году доложила Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела образования администрации района.
3) О внесении изменений и дополнений в Устав Дятьковского муниципального района Брянской области доложил Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов.
4) Об организации исполнения государственных полномочий по опеке и попечительству в Дятьковском районе доложила Валяева Наталья Афанасьевна, начальник отдела опеки и попечительства администрации района.
5) Об утверждении графика приема жителей района депутатами Дятьковского районного Совета народных депутатов на 2-е полугодие 2023 года доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава района.
6) О протесте прокурора (на отдельные нормы Положения о муниципальном земельном контроле, утв. решением районного Совета от 26.10.2021 № 6-157)   доложил  Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов.
7) О принятии в муниципальную собственность муниципального образования «Дятьковский муниципальный район Брянской области» объектов недвижимого имущества;
-О признании утратившим силу решения районного Совета от 31.03.2009 № 3-459;
-О внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Слободищенское сельское поселение» доложил Жилин Александр Евгеньевич, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.
8) Об установке мемориальной доски Зарипову Руслану Гулмуродовичу доложил Миронов Игорь Николаевич, первый заместитель главы администрации района.

В разном были рассмотрены вопросы:
- О состоянии системы водоснабжения и водоотведения на территории Дятьковского района – Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации района.
- Об итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 1 квартал 2023 года – Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты Дятьковского района.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 30 Мая 2023