Дорогие земляки! Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Самое большое счастье и самая большая ответственность для нас, взрослых, - это наши дети. От первого крика новорожденного, первого шага ребёнка мы заботливо подставляем руки, чтобы уберечь его - оградить от боли и слёз, неудач и разочарования. Стараемся сделать всё, чтобы каждый юный житель района был счастлив, нашёл своё призвание, достиг определённых успехов в жизни. Иначе и быть не может, они - наша гордость, наша надежда, наше будущее!

Этот праздник в нашей стране и Дятьковском районе вызывает особые чувства. Ведь дети всегда были и остаются нашей важнейшей ценностью, источником неиссякаемой радости и самых светлых надежд. И от нас, взрослых, зависит, какими они вырастут, кем станут, в какое будущее мы их поведем.

Защита жизни, здоровья и прав каждого ребенка – одна из первостепенных задач государства и общества, приоритетное направление в деятельности педагогов, врачей, социальных работников. Наша обязанность – создать необходимые условия для всестороннего развития малышей и подростков, помочь им поверить в себя и дать возможность реализовать свои таланты и способности. На это направлены национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», реализуемые по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Ежегодно для семей с детьми появляются дополнительные меры поддержки.
Уверены, что вместе мы в силах сделать все для того, чтобы наши дети были окружены атмосферой любви, заботы и внимания, чтобы они учились и воспитывались в благополучной социальной среде, чтобы они стали умными, здоровыми, ответственными людьми, настоящими гражданами нашей великой страны.

От всей души желаем вам и вашим семьям, дорогие земляки, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мира и добра!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев