В городе Дятьково на стадионе «Кристалл» прошел детский спортивный праздник

1 июня в городе Дятьково на стадионе «Кристалл» прошел детский спортивный праздник среди учреждений дошкольного образования посвященный Международному «Дню защиты детей». В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли: заместитель главы администрации Дятьковского района – Горбачев И.А., заведующий сектором по ФК, спорту и молодежи Мироненко А.И. и специалист отдела образования Грюканова Н.С.

Организован праздник был: сектором по ФК, спорту и молодежи администрации Дятьковского района; МАУ ДО Центр «ВЕГА» и СШ «Электрон».
В программу праздника входили: спортивные соревнования и культурно-развлекательные номера.
В спортивную программу входили: легкоатлетическая эстафета, передача мяча над головой, одевание обручей через голову, посадка и сборка картофеля, прыжки в длину с места.
В ходе спортивного праздника все ребята показали свои физические качества: ловкость, быстроту, сноровку, гибкость и умения добиваться спортивных успехов в составе своей команды.
Также каждый садик представил культурно-развлекательный номер.

По результатам итогов спортивных соревнований победителями стала команда детского сада «Колокольчик», на 2-м месте детский сад «Солнышко», 3-е место «Светлячок».
Команда, занявшая 1-е место, была награждена грамотой и командным призом – мячом, всем командам принявшим участие в спортивном празднике были вручены грамоты администрации Дятьковского района, а участники команд получили сладкие призы от магазина «Светофор» (руководитель Корсачева Е.Г.), «ОО Белкун-С» (Ленчугова О.А.), ИП Антоновой О.Н.

Дата: 01 Июня 2023