Крымская весна

18 марта в 15-00 в зрительном зале городского Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый годовщине присоединения республики Крым к Российской Федерации.

Началось мероприятие с видеоряда «Крым – Россия вместе навсегда!», в котором в стихах рассказывалось о природе и об исторических вехах в развитии полуострова. Слово для приветствия и поздравления было предоставлено главе Дятьковского района Арсенову Ивану Матвеевичу.

Концертную программу подготовили коллективы городского Дома культуры. В ней приняли участие: детский вокальный ансамбль  «Новая волна» (рук. Яна Паниченко),  солисты народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка» Бычкова Ольга, Монастырский Владимир, Лысенкова Светлана, Сыроватский Игорь, Ужва Светлана, Нестерова Любовь (рук. Андрей Покровский),  а также  народный ансамбль русской песни «Россияне» (рук. Яна Паниченко) и Сергия Шамберг, народный коллектив хор «Ветеран» (рук. Валерий Черкасов). Танцами порадовал зрителей детский хореографический коллектив «Тандем» (рук. Екатерина Овчинникова).

Завершился концерт видеоклипом «Россия! С тобою весь Крым!», и хореографической композицией «Единство», символизирующими дружбу и уважение наших народов друг к другу.

На мероприятии присутствовало около 300 человек.

Дата: 18 Марта 2017