Решаем вместе

В городе Дятьково прошёл региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России

19 августа, в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» города Дятьково состоялось торжественное открытие регионального этапа VIII Спартакиады пенсионеров России.

Приветствовали возрастных любителей спорта и здорового образа жизни заместитель директора департамента ФК и спорта Брянской области Юлия Кирикова, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Нина Демчук и глава Дятьковского района Иван Арсёнов.

В состязаниях принимали участие мужчины 60 лет и старше и женщины от 55 лет. Сборные команды муниципальных образований Брянской области (более 200 участников от 25 команд) показывали свои навыки в плавании, стрельбе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и шахматах.

В ходе упорных командных состязаний, места распределились следующий образом:
1 место - заняла команда из г. Брянск;
2 место - заняла команда из Брянского района;
3 место - заняла команда из Дятьковского района.
Памятные подарки победителям и призерам вручили председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Нина Демчук и заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев. Так же за многолетний опыт и золотой возраст - 90-летней женщине, администрация Дятьковского района, совместно с ФСК "Олимп" Дятьковского района, вручили памятный сувенир.

Поздравляем команды победителей!

Отметим, что команда победитель из г. Брянска, представит Брянскую область в финальном этапе, который пройдёт с 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге.

Дата: 20 Августа 2023