ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Программа Ты-предприниматель стартовала в Брянской области!

Начиная с сентября 2017 года, пройти тестирование, отборочное собеседование и принять участие в образовательных интенсивах можно на площадках Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного аграрного университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Что дает участие в Программе«Ты-предприниматель» молодым людям в возрасте до 30 лет?

Участие в Программе «Ты-предприниматель» позволяет АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО получить доступ к целому комплексу услуг и возможностей, таких как:

- тестирование на выявление предпринимательских способностей;

- обучающие курсы по основам предпринимательской деятельности, для тех, кто только собирается создавать бизнес;

- углублённые обучающие программы для предпринимателей-владельцев бизнеса; 

- индивидуальные консультации ответы на вопросы, касающиеся начала и ведения бизнеса в Консультационном пункте «Ты-предприниматель» или в режиме онлайн; 

- участие в престижном Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России»; 

- взаимодействие с институтом бизнес- наставничества;

- участие в крупнейших региональных и всероссийских бизнес- мероприятиях;

- стать частью молодежного бизнес-сообщества.

Какие изменения внесены в Программу в этом году? 

О том, как найти свою бизнес-идею, сделать первые шаги в бизнесе, а также о том, как развивать и даже масштабировать свой бизнес расскажут эксперты Программы «Ты – предприниматель».

Среди экспертов, бизнес-тренеров и наставников Программы: Президент Союз «Брянская торгово-промышленная палата» Катянина Антонина Васильевна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Ведерников Сергей Александрович, Президент Брянской гильдии промышленников и предпринимателей Полугаевский Александр Анатольевич, эксперт Фонда «Наше будущее»Брусницына Анна Константиновна, директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ Богатов Денис Сергеевич и многие другие высококвалифицированные, известные  и успешные люди нашего и других регионов.

Содержание Программы каждый год меняется, оно становится насыщеннее и эффективнее. В 2017 году каждый участник Программы может выбрать интересующее его направление предпринимательской деятельности (инновационное предпринимательство (сфера IT и производство), сфера услуг и социальное предпринимательство) и пройти обучение в рамках образовательной площадки для молодых предпринимателей и желающих открыть свое дело «Фабрика бизнес-идей и проектов» по выбранному направлению. 

Образовательная площадка для молодых предпринимателей и желающих открыть свое дело «Фабрика бизнес-идей и проектов включает:

1. Тренинг «Ты – предприниматель» по обучению основам предпринимательства и развитию предпринимательских качеств.

2. Тренинг по обучению навыкам отбора бизнес-идеи, в рамках которого рассматриваются бизнес-идеи, приемлемые для реализации на рынке с учетом региональных особенностей, осуществляется генерация бизнес-идей, отбор оптимальной идеи для ведения бизнеса, анализ отобранной бизнес-идеи и т.д.

3.Тренинг по бизнес-планированию, в рамках которого участников обучают навыкам формирования концепции бизнеса, разработки маркетингового, производственного, организационного и финансового планов бизнеса.

4. Семинар на тему юридических аспектов бизнеса: в рамках семинара участники рассматривают существующие формы бизнеса, преимущества и недостатки ООО и ИП, пошаговую инструкцию по процедуре регистрации предприятия и знакомятся с действующей системой налогообложения.

5. Семинар о существующей инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Брянской области: участников проинформируют о мерах государственной поддержки и существующей финансовой, консультационной, имущественной, инновационно-производственной инфраструктурах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в субъекте Российской Федерации.

6. Мастер-классы с участием представителей регионального бизнес-сообщества, общероссийских общественных организаций, осуществляющих деятельность в области поддержки предпринимательства, бизнес-объединений, наставников и менторов из числа активистов и успешных предпринимателей:

Участников обучающей программы ожидает не только новоеее содержание, но и новые форматы проведения, а это означает, что каждому молодому человеку, желающему открыть свое дело, будет проще реализовывать свои мечты, а не чужие! 

Выпускники «Фабрики бизнес-идей и проектов» получат сертификаты об окончании обучения. Конечно, этот документ будет призван не столько послужить подтверждением квалификации своего обладателя, сколько подвести черту под подготовительным этапом и подтолкнуть к реализации своего проекта уже на практике. Одним словом, для активных и смелых все пути открыты. Возможности есть, но нужно иметь смелость до них дотянуться, стремиться постоянно самосовершенствоваться, шаг за шагом двигаясь к цели.

Если Вы еще не подали заявку на участие в Программе "Ты-предприниматель" и не прошли тестирование, то сделайте это прямо сейчас на сайте:  http://роспредприниматель.рф/.  Регистрацию могут пройти граждане РФ, проживающие в Брянской области в возрасте от 18 до 30 лет

По всем вопросам, связанным с реализацией Программы «Ты-предприниматель» в Брянской области,можно обращаться в ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» любым удобным для Вас способом: 

  по телефону: 8(4832) 58-92-77

 e-mail: molpred32@gmail.com

⇒ через сайт: www.molpred32.ru

Дата: 12 Сентября 2017

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а