День работника сельского хозяйства

Сельский труд во все времена был в почёте. Ни один человек не сможет работать плодотворно, творчески, если он голоден. Чтобы накормить страну, Президентом РФ В.Путиным, Правительством разработан ряд законопроектов и различных программ по поддержке отечественных сельхозпроизводителей. В этом году собран рекордный урожай зерновых, есть подвижки и в других направлениях сельского хозяйства.
Ежегодно в стране, осенью, чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

27 октября в 12-00 в зрительном зале  СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» состоялся праздничный концерт «Хвала рукам, что пахнут хлебом», посвященный работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии присутствовали первый заместитель Главы администрации Дятьковского района Миронов Игорь Николаевич, Начальник районного управления сельского хозяйства Козлов Евгений Евгеньевич.

В приветственном слове прозвучали поздравления с праздником, в том числе и поздравительный адрес от имени главы администрации Дятьковского района Валяева Павла Валерьевича и главы Дятьковского района Арсёнова Ивана Матвеевича.

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дятьковского района были награждены грамотами разного уровня - от министерского до местного, и ценными подарками.

Ведущие мероприятия – Савоськина Елена и Тягунов Андрей в народных костюмах поздравляли всех гостей мероприятия.

Концертную программу подготовили творческие коллективы городского Дома культуры.

В ней приняли участие А. Сычев, С. Лысенкова, хореографический коллектив «Тандем» под руководством Екатерины Овчинниковой, хореографический коллектив «Агат», под руководством Ларисы Панковой, вокальные группы «Звёздочки» и «Новая волна» (руководитель Яна Паниченко), народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Валерий Черкасов). Бурными аплодисментами зрители и гости приветствовали образцовый фольклорный ансамбль «Радовесть» дятьковской детской школы искусств (руководитель Светлана Толипова). Красочными нарядами ручной работы покорили зрителей участники театра моды «Эдельвейс» под руководством Ларисы Саиджановой. Ярким финалом мероприятия стало выступление Надежды Ноздрачёвой с песней «Где родились» и выход на сцену всех творческих коллективов, принявших участие в концерте. Концертная программа сопровождалась тематическим видеорядом. Интересные выступления артистов и тёплая атмосфера подарили  зрителям хорошее настроение. На мероприятии присутствовали  около 350 человек.

Дата: 30 Октября 2017