Театрализованная сказка «Ёлкины проделки» и новогодняя программа «Чудеса у новогодней ёлки»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

2 января 2018 года в 12.00 и в 15.00 в СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской дом культуры» для маленьких жителей города Дятьково и их родителей прошла музыкальная театрализованная сказка «Ёлкины проделки».

В основе сюжета лежит история лесной ёлки, которая мечтает стать новогодней. После встречи с Бабой Ягой, которая тоже желает стать главной героиней праздника, Ёлку ждут необычные приключения с участием сказочных героев: , Кощея, Кикиморы, тигрят, зайчат и многих других.

По окончании сказки состоялась новогодняя программа «Чудеса у новогодней ёлки», где сказочные герои окунули детишек в праздничную атмосферу радости и приключений. Детишки с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, пели новогодние песенки, водили хороводы вокруг лесной красавицы, читали Дедушке Морозу стихи и получали от него подарки.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. По окончании утренника ребятишки долго делились друг с другом впечатлениями, пересказывая моменты праздника, фотографировались с понравившимися сказочными персонажами.

Дата: 02 Января 2018