Новогодние мероприятия в Дятьковском районе

5 января 2018 года в 11.00 в Дятьковской СОШ № 5 работниками культуры МБУК «МКДЦ» Дятьковского района была проведена развлекательная программа для 7-мых классов «Зимние забавы».

Учуяв человеческий дух, на огонёк к ребятам залетела Баба Яга, которая соскучилась по весёлым играм. Она предложила повеселиться всем вместе. Ребята дружно поддержали идею Бабы Яги.

Чтобы посоревноваться в скорости, ловкости, меткости и многом другом, старшеклассники разбились на две команды. Между ними были проведены такие конкурсы как: «Метание снежков», «Не задень мишуру», «Свари супчик для Яги», «Перебрось валенок». Особенно ребятам понравилось летать на посохе Деда Мороза, который Баба Яга стащила у старика и принесла с собой. Чтобы вернуть Деду Морозу его собственность, Баба Яга попросила ребят придумать слова извинения и поздравления с Новым годом от её лица. Ребята с заданием справились на отлично.

Мероприятие прошло весело и интересно. Победила дружба. После игровой программы ребята пригласили Бабу Ягу выпить с ними по чашечке чая с пирожными. Но так как нужно было возвратить Деду Морозу его посох, Баба Яга пожелала ребятам счастья, здоровья и хороших оценок в новом году и улетела в сказочный лес.

5 января 2018 года в 15-00 на  площади Ленина возле центральной городской елки работниками СП «ДГДК» была проведена игровая программа для детей города «Новогодняя карусель». Ведущая мероприятия – менеджер по КМР СП «ДГДК» Савоськина Е.И. пришла в гости к детям в образе зимы. Воспитанники театральной студии «Лада» и  «Забава» (руководитель Никитина В.Д.) в костюмах сказочных персонажей – Бабы Яги, Кикиморы, Лешего, скоморохов проводили весёлые музыкальные игры и конкурсы: «Мы повесим шарики», «А на улице мороз», «Замёрзли руки», «Паровозик», «Заморожу» и многие другие. Ребята с удовольствием прыгали,  танцевали около ёлки, Дед Мороз до своего появления на празднике передавал детям сказочные послания.  Затем, главный герой Нового Года вместе со Снегурочкой приехал к ребятам на оленьей упряжке.

Дети  и их родители принимали активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг  елочки, активно участвовали в играх. По окончании мероприятия Дед Мороз с удовольствием послушал стихи, подготовленные детьми.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение! На мероприятии присутствовало около 150 человек.

5 января 2018 года в СП «Старской ДК» на детской программе «Мелодии Зимы». Всех собравшихся  гостей поздравила Зимушка. Дружными аплодисментами зрители встречали вокальную группу  «Вдохновение» с песней  «Новый год»  руководитель  Шилкина Т.Н..  Участники хореографического коллектива  «Топотушки»  руководитель  Самохина О.Т. подарила гостям забавный танец  «Снеговички»,  Лиза Обухова  прочла стихотворение « Елка», радовали своим выступлением солисты вокальной группы «Созвучие» руководитель Тютькова Н.Г.. Завершилась концертная  программа  песней «Новогодняя», которую исполнили все участники мероприятия. При выходе из зрительного зала ребят ждали  ростовые куклы. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с хороводами и новогодним флеш-мобом. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке и получали сладкие подарки. Завершилось мероприятие фотосессией с участниками программы.

5 января 2018 года в 11.00  в студии изобразительного искусства СП «Ивотской ДК» прошла беседа, посвящённая живописным полотнам русских художников, обращавшихся в своем творчестве к теме зимнего пейзажа. Мероприятие подготовила и провела руководителем клубного формирования «Акварель» Соболевская О.П.. Она рассказала ребятам, с  какой удивительной тонкостью и трепетностью художники передают красоту, нежность и очарование русской зимы. Каждая картина наполнена светом и богатыми переливами нежных цветовых отношений.  Присутствующие подробно познакомились с творчеством одного из ярких представителей русского зимнего пейзажа И. Грабаря. В своих полотнах: «Февральская лазурь», «Зимний день», «Зимняя березовая аллея» он с удивительной тонкостью передает искрящийся на солнце снег, деревья, покрытые пушистым инеем и звенящий морозный воздух.

В заключительной части беседы дети задавали вопросы и высказывали свои впечатления.

5 января артисты СП «Бытошский ДК» и воспитанники Воскресной школы посетили Дом интернат для пожилых людей. Их вниманию была представлена концертная программа «В ожидании Рождества». В праздничной программе звучали песни и стихи о Рождестве Христовом.

5 января  2018 года в 14:00 в СП «Любохонский ДК» в учебном классе по ИЗО Любохонской  школы искусств, который расположен в здании ДК, прошел  мастер-класс   для детей  из цикла «Новогодняя шкатулка» - «Новогодний снеговик». 12 декабря на мастер-классе из этого цикла ребята делали новогодние игрушки.

А на зимних каникулах руководитель клубного формирования Гаврикова Любовь Леонидовна и преподаватель школы искусств Бахрудинова Гульнара Сафаровна учили  детей мастерить снеговика. «Лепили» снеговиков из подручного материала: обычные белые и разноцветные носочки, рис, канцелярские резинки, пуговицы и другой материал.

Поделки получились милыми и трогательными  и участники по завершении  мастер-класса во время чаепития решили, что подарят снеговиков  родителям на Рождество.

5 января 2018 года в СП «Верховский поселенческий клуб» с 12-00 ч. была проведена фотовыставка «Свет Рождества». Фотографии полностью соответствовали названию выставки. На них запечатлелся свет звезды, освещающий ясли, в которых спал маленький Иисус, ангелы, дарящие людям свет, красота Рождественского вечера и домашнего уюта, яркие звёзды на небе и тихо падающий снег, всё то, что так дорого и тепло душе. Выставку посетили жители и гости МО «Верховское сельское поселение», учащиеся и учителя Верховской основной общеобразовательной школы, работники сельской администрации.

Дата: 05 Января 2018