Открытая городская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018»

«УТВЕРЖДАЮ»

Дятьковского района

П.В.Валяев

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении открытой городской массовой  лыжной гонки «Лыжня России-2018».

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Городская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» проводится с целью - привлечения трудящихся и учащейся молодежи  к занятиям лыжным спортом, - пропаганды физической культуры и спорта среди населения и внедрения в районе  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Соревнования проводятся 11 февраля 2018г.  г.Дятьково на стадионе «Кристалл».

Регистрация участников: 8-9 февраля с 10 до 16.00, 11 февраля с  9.00 до 11.00 сектор по ФК и спорту (Дом спорта),  на лыжной базе «Электрон» (стадион «Кристалл»).

Открытие соревнований 11  февраля в 11.40 на стадионе «Кристалл». Старт в 12.00

3.ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ: к участию в соревнованиях допускаются  граждане Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно, допускаются только при наличии допуска врача. Участники в возрасте от 18 лет и старше при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей, персональную ответственность за свое личное здоровье.

Программа:

Возрастные категории

дистанция

Мальчики  и девочки   2007г.р. и моложе

1км.

Девушки, юноши  2004-2006г.рождения

2км.

Девушки, юноши 2000-2003г.рождения

Девушки, женщины 1999-1979г.рождения

Юноши, мужчины  1999-1979г.ождения

5км.

Женщины  1978-1958г.рождения

Мужчины  1978-1958г.рождения

5км.

Мужчины, женщины 1957 г.р. и старше

3км.

4.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Победители и призеры определяются по наилучшему времени на каждой дистанции, в своих возрастных группах.

5.НАГРАЖДЕНИЕ: Участники, занявшие 1,2,3 места, в своих возрастных группах, награждаются грамотами, кубками и  медалями.

Участники, занявшие 4,5,6 места награждаются грамотами и медалями.

Самые юные участники (1 мальчик и 1 девочка) награждаются грамотами  и фигурами спортсмена.

Самые опытные участники (1 мужчина, 1 женщина)  награждаются грамотами  и фигурами спортсмена.

6.РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: Руководство соревнований возлагается на оргкомитет, лыжное отделение СДЮСШОР Электрон. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ:  Расходы,  связанные с приобретением грамот, кубков , медалей, фигур спортсмена, питанием судей, несет администрация Дятьковского района, за счет средств предусмотренных сметой расходов сектора по физической культуре и спорту бюджет «город Дятьково».

Проезд и питание участников соревнований за счет командирующих организаций.

8.ЗАЯВКИ: Заявочные листы правильно оформленные подаются в судейскую коллегию в день регистрации на участие в соревнованиях.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

А.И. Мироненко

Дата: 30 Января 2018