«Время выбрало нас»

15 февраля 2018 года – 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Ежегодно в Дятьковском районе проходит ряд мероприятий, посвящённых этой дате. Традиционно, ветераны боевых  действий собрались в Дятьково на гражданском кладбище, чтобы почтить память боевых товарищей, уроженцев Дятьковского района, погибших при исполнении интернационального и воинского долга.  Ветераны возложили цветы на могилы воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

Они почтили память погибших минутой молчания.

В 11 часов в «Сквере Мужества» состоялся митинг и возложение цветов к памятнику «БТР».

Далее в малом зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» прошёл вечер встречи «Время выбрало нас», посвящённый 29-годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали почётные гости, начальник отдела по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района Ноздрачёва Надежда Александровна. Она от лица главы администрации Дятьковского района Валяева Павла Валерьевича поздравила ветеранов Афганистана и всех гостей с праздником и исполнила трогательную композицию о солдате, который вернулся с войны.

Мероприятие провела менеджер по культурно-массовой работе Савоськина Е.И.. Ей помогали воспитанники патриотического клуба «Рассвет» (руководитель Санникова Г.С.). В концертной программе приняли участие солист народного ансамбля «Живая музыка» городского Дома культуры Дмитрий Чернышов. Песня «Офицеры» в его исполнении вызвала массу трогательных эмоций у всех присутствующих. Приглашённый гость Анатолий Чалый также исполнил несколько музыкальных композиций. Стихотворение «Груз 200» прочитал ветеран военной службы Рубин А.Ф.

По окончании торжественной части все гости перешли к неформальному общению. Присутствовало около 50 человек.

Дата: 15 Февраля 2018