Спортивная жизнь района

4 марта в п.Добрунь прошла областная спартакиада среди трудящихся среди городов и районов Брянской области по 5 видам : лыжные гонки, зимний полиатлон, семейные старты, гиревому спорту и шашкам.

Команда нашего Дятьковского района в семейных стартах семьи Грибачевых(папа Андрей Валерьевич, мама Алла Анатольевна и сын Артур) заняла 1 место; в зимнем полиатлоне команда также заняла 1 место; в лыжных гонках команда заняла 2 место; в шашках 5 место; в гиревом спорте 6 место. В общем зачете команда района набрала 15 очков и заняла 2 место, уступил 1 место команде г.Брянска, 3 место заняла команда Дубровского района.

Команда нашего района была награждена кубком и грамотой Управления  ФК и спорта Брянской области.

3 марта в п.Добрунь прошел  областной фестиваль ГТО среди учащихся III-IV и V  ступеней. В программу фестиваля входили следующие виды спорта :  лыжные гонки, подтягивание на перекладине у юношей и сгибание рук в упоре у девушек, наклон вперед из положения стоя.  Наша команда заняла в общем зачете 1 место.

2-е место у команды Карачевского района, 3-е место у команды Брасовского района.

Состав команды: Мишин Артем (МБОУ ДСОШ №3); Хорошева Анастасия, Селезнева Светлана (МАОУ ДСОШ №2);Баканов Егор, Денисова Ангелина, Касьянов Захар (МБОУ ДСОШ №3); Климова Софья; Репин Георгий (МАОУ ДГГ); Высоцкий Илья, Шелдунова Карина (МБОУ ДСОШ №5); Тришкин Никита, Шаркова Мария (МАОУ СОШ п.Бытошь).Наибольший вклад в успех команды внесли : Селезнева Светлана – ДСОШ №2; Репин Георгий –  школа-гимназия, Баканов Егор – ДСОШ №3.  В подготовке  команды принимали тренеры отделения лыжных гонок ДЮСШ «Электрон» - Крупко Л.Н., Селезнев И.А., Маврин Н.Б.

2-3 марта в городе Дятьково прошли соревнования по шахматам на приз клуба «Белая ладья» среди общеобразовательных школ района. 1 место в командном зачете заняла команда ДСОШ №3, на 2м место – ДСОШ №2, 3- место – ДСОШ №5.

Также 4 марта в городе Дятьково состоялась календарная игра первенства области по волейболу среди юношей между командами : г.Дятьково (тренер Чепелуев В.В.) и п.Навля, со счетом 2:0 в пользу команды г.Дятьково.

Дата: 05 Марта 2018