VII открытый городской конкурс красоты «Дятьковская краса 2018»

25 марта 2018 года в зрительном зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» состоялся VII открытый городской конкурс красоты «Дятьковская краса 2018», проводимый под эгидой Года добровольца (волонтёра).

Мероприятие провела руководитель КФ «Лилия» и «Гармония» Афанасьева Яна и студент Орловского института культуры Буйневич Дмитрий.

В зрительном зале собралось много молодёжи, юношей и девушек, которые пришли поддержать своих очаровательных подруг и одноклассниц.

С напутственным словом к участницам обратилась победительница конкурса «Дятьковская краса 2017» Ковалерова Маргарита.

И состязания начались. Конкурс красоты состоял из пяти разных номинаций. Видеоблог «Один день из моей жизни», «Созвездие талантов», «Новое поколение», «Бал-маскарад» и коммуникативного конкурса, который включал в себя волонтёрскую викторину и рассказ по заранее заданной теме «Если бы я была волонтёром».

Оценивали конкурс как всегда только мужчины, председатель жюри – руководитель автотехцентра «Некст» Евгений Пискунов, профессиональный парикмахер, стилист, визажист Сергей Елисеев, студент Брянского колледжа искусств  Артём Титов.

В конкурсе принимали участие красивые и талантливые девушки города Дятьково. Участница №1 Панкова Ирина, ученица 9-го класса ДСОШ №3. Отличница учёбы, посещает хореографическую школу «Грация» и поёт в ансамбле казачьей песни «Любавушка». Покорила зрителей и жюри умением держаться на сцене, очаровательной улыбкой и творческим номером. Участница №2 Фролова Екатерина, ученица 10-го класса ДСОШ №1. Увлекается музыкой, чтением, активно занимается волонтёрской деятельностью и благотворительностью. Очень обаятельная и умная девушка с прекрасным, бархатным голосом. Участница №3 Новикова Ирина, ученица 11-го класса ДСОШ №2. Увлекается историей и поэзией, любит активный отдых. Представила на суд зрителей и жюри очень интересный и содержательный видеоролик. Участница №4 Платонова София, ученица 9-го класса ДГГ. Ведёт активный и здоровый образ жизни, основное увлечение – баскетбол. Посещает театральную студию «Лада». Покорила зрителей и жюри своим творческим номером – отрывком из пьесы Александра Фредро «Дамы и гусары». Участница №5 Богданова Екатерина, ученица 10-го класса ДСОШ№3. Окончила музыкальную школу, любит петь. Мечтает стать журналистом. Её видеоролик очень понравился членам жюри и зрителям. Все участницы подружились между собой, на сцене вели себя уверенно.

Пока члены жюри принимали сложное решение, а именно определяли победительницу, зрители и гости конкурса могли насладиться концертной программой с участием творческих коллективов городского Дома культуры. В ней приняли участие солисты народного коллектива ансамбля эстрадной студии «Живая музыка» (руководитель Андрей Покровский), дуэт Дмитрия Чернышова и Натальи Цяк, Анастасия Персикова, Анна Новикова и Полина Кузина, а также оригинальными танцевальными номерами порадовал хореографический коллектив «Агат» (руководитель Лариса Панкова). Между номинациями Артём Титов исполнил композицию на гитаре, а Маргарита Ковалерова покорила зрителей прекрасной хореографической композицией.

Победу в открытом городском конкурсе красоты одержала Платонова София, именно она, по общему мнению жюри оказалась достойна звания «Дятьковская краса 2018». I-ой Вице-мисс стала Панкова Ирина. Обладательницей титула «Мисс романтичность» стала Фролова Екатерина. Звание самой очаровательной получила Новикова Ирина. В зрительском голосовании на приз зрительских симпатий победу одержала Богданова Екатерина, она же получила награду «Мисс оригинальность». Все участницы получили дипломы, цветы и ценные подарки.

Самые красивые, смелые и талантливые девушки на конкурсе красоты показали не только свою внешнюю красоту, но и раскрыли индивидуальные и личностные качества.

Дата: 26 Марта 2018