«Остров детства» - день веселых спортивных затей

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

4 июня в «СДК п. Дружба» прошли спортивные состязания для детей из лагеря СОШ п. Дружба. В играх приняли участие три команды. В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: прыгнуть дальше, пробежать быстрее. Все задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства. Дух соперничества царил на протяжении всего праздника. Болельщики и воспитатели наблюдали за азартной, напряженной борьбой команд, которые состязались в силе, ловкости и быстроте. Ребята приняли участие в таких веселых конкурсах: «Разминка», «Интеллектуальный спортсмен», «Переправа», «Мяч над головой», конкурс с обручем. Вторая часть соревнований проходила на площадке возле «СДК» и была посвящена Чемпионату Миру по футболу, который в скором времени пройдет в России. Юные футболисты соревновались в меткости при забивании голов, в ловкости обводки мяча вокруг фишек. Последним конкурсом стал конкурс вратарей.

В хорошем спортивном настроении закончился праздник. Все участники игры получили заряд энергии и добра, а болельщики и гости массу положительных эмоций!

Дата: 04 Июня 2018