Поэтический час «Поэт России» к 85-летию со дня рождения Евгения Евтушенко в Дятьковской центральной библиотеке

На поэтический час «Поэт России» 18 июля в Дятьковской центральной библиотеке собрались любители творчества Е. А. Евтушенко. В этот день поэту исполнилось бы 85 лет. Он едва ли не самый яркий и, безусловно, самый читаемый поэт 20-го века. А ещё он известен как прозаик, режиссёр, сценарист, публицист и оратор-чтец.

На мероприятии свои любимые стихи замечательного поэта читали А. Г. Головачёва, Л. А. Соколова, Н. Д. Витюгова. Поэтесса, заместитель главного редактора газеты «Пламя труда» Т. П. Артамонова поделилась впечатлением от встречи с Евгением Евтушенко, когда он, в 2005 году, приезжал на Брянщину. По её словам, Евгений Александрович – это «невероятная мощь, реактивная энергия, яркость, самобытность». Татьяна Павловна прочитала свои стихи, посвящённые поэту.

Популярные песни «Хотят ли русские войны», «Чёртово колесо», «Бежит река», написанные на слова Е. А. Евтушенко, прозвучали в исполнении А. А. Алёшина и Л. С. Штепа.

Дата: 20 Июля 2018