Праздничные мероприятия в поселениях Дятьковского района

15 сентября 2018 года в преддверии 75-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в поселениях Дятьковского района прошли праздничные мероприятия.

В п.Березино прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате. По сложившейся традиции, жители, учащиеся общеобразовательной школы и воспитанники детского сада «Золушка» приняли активное участие в торжественных мероприятиях у памятника погибших односельчан.

Торжественные митинги « Подвигу жить в веках!» прошли в деревне Березино и в селе Пупково у памятников погибших односельчан и освободителей  в годы Великой Отечественной войны.

Митинг открыла  глава администрации Ермакова Светлана Николаевна. Участники художественной самодеятельности Березинского клуба рассказали стихи,  дети детского сада спели песни военных лет.

В знак признательности и благодарности воинам и партизанам, павшим в боях за освобождение Брянщины участники мероприятия почтили память минутой молчания и возложили цветы к обелискам.

Затем в  «Березинском сельском  клубе» прошла концертная программа «Дороги судьбы – дороги Победы»

Концертную программу открыли  с показа презентации  «Памятная дата сентября», которую подготовила заведующая библиотекой  Прокопова И.Н.  Зрители узнали о партизанском движении на Брянщине, о героях брянского края.

Продолжили мероприятия  хореографические группы «Шик» и «Королева» танцами «Журавли», «»Птицы белые», «Синий платочек».  Вокальная группа «Kids» исполнила песни «Три танкиста», «Катюша» , Театральный  кружок  «Веселые ребята» показал сценку «Два солдата».

Среди приглашенных присутствовали  малолетние узники фашистских концлагерей,  которых в конце мероприятия поздравила глава администрации  с праздником и вручила каждому  букет цветов.

Праздничные мероприятия прошли и в д.Сельцо. В сквере у СП «Сельцовский ДК» прошел Митинг, посвященный этой дате «Мы этой памяти верны».

На митинге присутствовали почетные гости Алексеев Сергей Иванович, Быкова Людмила Васильевна. Они поздравили присутствующих с Великим праздником.

Ведущие мероприятия Давыдова В.В. и Давыдова Дарья читали стихи, рассказывали о военном лихолетии. Ученики школы возложили гирлянду славы и цветы памятнику односельчанам, погибшим в годы войны.

Память о защитниках Брянской области  навсегда останется в наших сердцах и сердцах подрастающего поколения нашей Родины!

Дата: 15 Сентября 2018