Проведение в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «Слободищенский ДК» мероприятий посвященных 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября – особенный день, в том числе для каждого из нас, это День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. А вот 15 сентября стала знаменательной датой, для жители села Слободище. День освобождения села от немецких акупантов.

В этот день мы с волнением вспоминаем те далёкие осенние сентябрьские дни и отдаём дань памяти и уважения ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, тем, кто приближал победу.

15 сентября 2018 года в 12-00 в сквере возле мемориала воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы ВОВ, состоялся торжественный митинг «Под салютом великой Победы!», посвящённый 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали почетные гости из всех учреждений, и  предприятий села. На митинге выступили: Генеральный директор ЗАО «Победа Агро» - Сегеда Николай Сергеевич,  Н.М Васельцов - председатель совета ветеранов с. Слободище, Захарченко Любовь Михайловна - заместитель главы администрации.

Школьники рассказали о земляках, погибших во время войны, о тех ветеранах, кто пришел с войны и не дожил до сегодняшних дней, тружениках тыла, о тех, кто ковал Победу в тылу.

На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. После минуты молчания, были возложены цветы, венки и гирлянды.

Гирлянды Славы возложили учащиеся старших классов Слободищенской средней школы, руководители ЗАО «Победа Агро», Администрация села. По окончании митинга школьники вручили цветы труженикам тыла.

На митинге присутствовало около 300 человек.

В 18-00 на площади ДК состоялся большой праздничный концерт «Нашим городом можно гордиться!». Ведущие – Мельникова Л.С., и Карпеко Н.В. вместе с творческими коллективами радовали зрителя в течение вечера.

В концертной программе приняли участие Дятьковская сотня «Александровская» Стародубского казачьего полка, ансамбль казачьей песни СП «ДГДК» «Любавушка» (руководитель Толипова С.В.) , фольклорный ансамбль «Благовест» (руководитель Трошина Е.В.), вокальная группа «Ворожея» (руководитель Шилкина Т.С.) солисты эстрадной группы «Рожество» (руководитель Трошина Е.В.), вокальная группа «Гармония» (руководитель Попова Е.В.).  Танцами зрителей порадовал хореографический коллектив «Фантазия» (руководитель Конча Г.А.). Бурными аплодисментами жители и гости села встречали фольклорный ансамбль «Соловушки» (руководитель Шилкина Т.С.)

Под известные народные песни зрители танцевали и подпевали. Качественным исполнением порадовали солисты эстрадной группы  «Транзит» (руководитель Шилкина Т.С.), с весёлой сценкой «Прапорщик» на сцене выступил театральный коллектив «Пульс» (руководитель Мельникова Л.С.) вызвав у жителей улыбки и массу положительных эмоций.

Концерт завершился эстрадным блоком песен и танцевальной программой. Также на протяжении всей концертной программы работали батуты и торговые лавки.

Хорошая погода способствовала праздничному настроению. На праздничном концерте присутствовало 400 человек.

Дата: 15 Сентября 2018