Цикл мероприятий, посвященных Международному Дню пожилого человека.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Сотрудники СП «МБУК» «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» ежегодно организовывают и проводят культурно-досуговые мероприятия  для людей  пожилого возраста. В этом году специалистами проводился цикл мероприятий, посвященный этой дате.

В субботу 29 сентября 2018 года в сельском доме культуры д. Псурь прошел праздничный концерт, посвященный  Международному Дню пожилого человека. Со словами поздравления  к присутствующим  обратилась заведующая культурной деятельностью Дома культуры Н.В.Шведова. Она подарила цветы всем зрителям.

В концертной  программе приняли участие народный ансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Я. Паниченко), солисты народного коллектива «Живая музыка» (руководитель А. Покровский)  Игорь Сыроватский и Татьяна Сергачева порадовали гостей своим выступлением. Зрители  бурными аплодисментами  встречали  солистку Викторию Киселеву. Затронули душу присутствующих стихотворения в исполнении Людмилы Тюриковой.

1 октября 2018 года в 12-00 в малом зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры»  совместно с сотрудниками ГАУ «КЦСОН»  прошло праздничное мероприятие «От всей души».

Ведущие - менеджер по КМД Виктория Киселева и Зав. КДД  Гаянэ Санникова в этот осенний праздник говорили об уважении к старшим, сохранении традиций, признательности тем, кто дарит нам свои знания и опыт, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Со словами поздравления к присутствующим  обратилась заведующая СП «ДГДК» Авдеева С.И. В концертной программе прозвучали песни в исполнении народного  хора «Ветеран» и солистки Виктории Киселевой.

Развлекательную  программу продолжили конкурсы «В гостях у караоке», «Продолжи фразу из кинофильма » и «Пословицы и поговорки». Далее состоялась танцевальная  часть программы,  в которой звукорежиссер Юрий Акименков подобрал для присутствующих любимые танцевальные мелодии.

В этот же день в фойе СП «ДГДК» прошла фотовыставка «Из глаз их льется чистый свет далеких и прекрасных лет».  На выставке были представлены фотографии пожилых людей нашего города, сделанные учащимися ДСОШ №3 . Выставку организовал художник СП «ДГДК» Андрей Терехов.

В этот день, 1 октября 2018 года  в 12-00 сотрудники СП «Березинский СК» совместно с работником Березинской сельской администрации  Огурцовой Ириной Викторовной, уже по сложившейся традиции, провели выездное мероприятие в село Пупково под добрым названием -  «С почтением к сединам».

Культурную часть поздравления подготовила заведующая СП «Березинский СК»  Голованова С.Е.

Самое главное, что необходимо пожилым людям -  это общение. В течение всего дня, выездная бригада  провела  адресное поздравление пожилых людей с вручением сладких подарков и цветов.

Данное мероприятие  дало возможность встретиться с замечательными людьми, пообщаться с ними, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями и планами.

Дата: 03 Октября 2018